NACHRICHTEN
SPIELTERMINE 2020
BUNTE-TEAMS
BL-MEISTER seit 2006
LIGA-POKAL seit 2004
SUPER-CUP seit 2008
15.AEM2020 IN BERLIN
STADION GÄBLÜ
IMPRESSUM
KONTAKT
DATENSCHUTZERKLÄRUNG

                                Spieltermine 2020/21

 Bitte immer auch mögliche Änderungen beachten,

insbesondere betreff Corona!

Es ist immer eine vollständige Spielerliste vorzulegen

   16.BAM-Tabelle-1.Spieltag-unvollständig

____________________________________________________________________________________________ 

                                                                                       Pkt.                          Tore

1.Rentnerbobs(8.)                              18                              9

2.Vollpfosten(3.)                                 15                              9

3.BSC United(10.)                              14                             11 

4.Wartenberger Bad Boys(17.)          11                               6 

5.Team0815(6.)                                    10                             11

6.FK Rotor Kreuzberg(11.)                   8                               8

7.Inter Carayou(4.)                                8                               4

8.Halbe Lunge(5.)                                  8                               3

9.Hauptstadt Bären(13.)                        6                               3

FC Lambajuuun e.V.(1.)

Muchas Maracas(1.)

Phönix Wartenberg(14.)

FK Bolzplatz(15.)

Beudel Bolzer(9.)

Turbo Berlin(16.)

Atzen mit Karma(2.)

17.Wisdom United(7.)                              0                           0 tritt nicht an
18. Roter Stern Berlin(12.)                       0                           0 tritt nicht an  

********************************************************************************************************************************************************************************************************

  1.Spieltag 2020/21-unvollständig

                     Samstag,26.September 2020,11 Uhr,Prendener

__________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 Am 10.Oktober 2020 findet im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

Mit der 15.aem findet eine Alternative Europameisterschaft letztmalig statt!

_____________________________________________________________

                                     2.Spieltag-2020/21

Samstag,24.Oktober 2020,11 Uhr,Prendener

1.Vollpfosten lt.Anmeldung vom 12.9.

2.Rentnerbobs lt.Anmeldung vom 12.9.

3.Inter Carayou lt.Anmeldung vom 12.9.

4.Halbe Lunge lt. Anmeldung vom 14.9.2020

5.

6.

7.

8.

9.

__________________________________________________________________________________________

Samstag,31.Oktober 2020,11 Uhr, Prendener

1.FK Bolzplatz, lt.Anmeldung vom 30.8.

2.BSC United lt.Anmeldung vom 12.9.

3.FK Rotor Kreuzberg lt.Anmeldung vom 12.9.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

______________________________________________________________

Pokaltage im November/Dezember2020

TV aus 2019 Beudel Bolzer

______________________________________________________________    

               Archiv-Final-Tabelle 2020

 1.FC Lambajuuun e.V.                   59                          35  Meister       

 1.Muchas Marcas                          59                          35  Meister     

 2.Atzen mit Karma                         49                          31  Vize    

 3. Vollpfosten                                 47                          27   

  4.Inter Carayou                              44                          18

  5.Halbe Lunge                                43                         28       

  6.Team0815                                    41                         38   

  7.Wisdom United                           37                         24

  8.Rentnerbobs                               35                         22

 9.Beudel Bolzer                              34                         20   

10.BSC United                                  32                         24     

11.FK Rotor Kreuzberg                    31                         20

12.RoterStern Berlin                         28                          9

13.Hauptstadt Bären                         26                        20  

14.Phönix Wartenberg                      20                        15                 

15.FK Bolzplatz                                 12                        12 

16.Turbo Berlin                                  12                        10    

17.Wartenberger BadBoys               10                        10 

Top

bunte-liga-berlin e.V. | über Kontaktformular