FUßBALL MAL ANDERS IN BERLIN

 Bitte immer auch mögliche Änderungen beachten!

        Spiel-Termine 2018

======================================================

                                      laufende Hallen-Quali:

Freitag,19.1.2018, 18 Uhr-Prendener  Freitag, 19.1.2018,18 Uhr-Barnim    

1.Glück Auf                                                 1.Emma09

2.Ballsportgruppe e.V.                             2.Wisdom United

3.S.K.Lazion                                                3.Team0815

4.Disko Partizani                                        4.Wartenberger Bad Boys

5.Phönix Wartenberg                                5.Muchas Maracas

6.FK Rotor Kreuzberg

***************************************************************************

Freitag, 26.1.2018,18 Uhr-Prendener                                       

1.Emma09                                                         

2.BSC United                                                  

3.FC Lambajuun e.V.                                        

4.Wartenberger BadBoys

5.Muchas Maracas

6.Roter Stern Berlin e.V.                                                                     

*************************************************************************** 

                                                                         Freitag, 2.2.2018,18 Uhr-Barnim

                                                                         1.Ballsportgruppe e.V.

                                                                         2.Team0815

                                                                         3.Disko Partizan

                                                                         4.Halbe Lunge  

                                                                         5.Stehplatz ermäßigt
***************************************************************************

   Finale-Hallen-Super-Cup aus 2017

am Freitag, 9.Februar um 18 Uhr in der Prendener

Team0815

Vollpfosten

Muchas Maracas

Glück Auf Utopia Berlin e.V.

Rentnerbobs

FC Lambajuuun e.V.

***************************************************************************

                    Finale Hallenpokal2018

                                       Freitag, 16.2.2018,18 Uhr-Barnim

                                                   1.BSC United Qualifikant vom 12.1.

                                                   2.Sieger vom 19.1.

                                                   3.Zweite vom 19.1

                                                   4.FK Bolzplatz Qualifikant vom 26.1.

                                                   5.Sieger vom 2.2.

                                                   6.Zweite vom 2.2.

*************************************************************************************

Finale Hallenmeisterschaft 2018

Freitag, 23.2.2018,18 Uhr-Prendener

                  1.FK Bolzplatz Qualifikant vom 12.1.

                                                     2.Sieger vom 19.1.

                                                     3.Zweite vom 19.1

                                                     4.Sieger vom 26.1. 

                                                     5.Zweite vom 26.1. 
*************************************************************************************

                                          13.BAM   

                                     Tabelle nach dem 1.Spieltag

                                                   Punkte                  Tore    

 1.Glück Auf Utopia e.V.                16                        15   

 2.FK Bolzplatz                               14                          9  

 3.FC Lambajuuun e.V.                  13                          4     

 4.FC Papas & Friends                   12                        11

 5.Muchas Maracas                        12                          7   

 6.FK Rotor Kreuzberg e.V.            11                          5  

  7.Wartenberger Bad Boys            10                        10

**************************************************************************

  8.Phönix Wartenberg                    10                         9

 9.Disko Partizani                           10                          7 

10.BSC United                                   8                          8

11.Roter Stern Berlin e.V.                8                          4 

12.Vollpfosten                                   7                          5       

13.Ballsportgruppe e.V.                    7                          3

14.Halbe Lunge                                 6                          7

******************************************************************

15.Team0815                                    4                          2      

16.Wisdom United                             3                          7    

17.Rentnerbobs                                 3                          5       

18.Emma09                                        0                          0  

19.Atzen mit Karma                           0                          0  

20.S.K.Lazion                                      0                          0

21.Stehplatz ermäßigt                        0                          0
**************************************************************************

 Samstag,? März 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

Samstag,? März 2018 ab 10 Uhr-Turboturnier(Platz 18-21)

Samstag,?April 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

***************************************************************************

Pfingsten,32.DAM, mit den Bulibären auf Großfeld
***************************************************************************

Samstag,?Mai 2018 von 10-15 Uhr 13.BAM

Samstag,?Juni 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

*************************************************************************** 

8.-10.Juni,13.aem in Kroatien-BuliBären2018   

************************************************************************************** 

 Samstag, 28.7.2018 von 9-19 Uhr- anläßlich 15 Jahre BLB-

                     Finale 13.BAM

bunte-liga-berlin e.V. gegründet 30.7.2003 in Falkenberg | Prendener Str.29,13059 Berlin-Neu-Hohenschönhausen(Schulsportplatz)